Auction 837, Lot # 22
ANILLO CON DIAMANTES Y ESMERALDAS EN PLATINO Diseño Art Decó con un diamante corte brillante enmarcado por diamantes corte media rosa holandesa y cabujones de esmeralda engastados. Peso: 6.8 g. Talla: 7 1 Diamante corte brillante ~2.52 ct Claridad: SI2 Color: N 46 Diamantes corte media rosa holandesa ~0.50 ct 8 Cabujones de esmeralda corte gota ~0.25 ct Estimado $ 215,000-230,000